В ряды полноправных избирателей!

Создано: 29.02.2012

27 февраля 2012 года более 150 студентов Армавирского зооветеринарного техникума собрались в актовом зале на церемонию Посвящения в избиратели своих однокурсников. На сцене - красочный плакат «Поздравляем!», церемония началась под звуки гимнов России и Кубани, что придало торжественность и серьезность в ее проведении.

Мероприятие организовано территориальной избирательной комиссией совместно с руководством техникума в рамках плана мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя и краевого политического марафона «Да! Выбору – 2012».

В церемонии приняли участие депутаты Армавирской городской Думы Гатиева Альбина Магаметовна, Дорошенко Андрей Николаевич, секретарь территориальной избирательной комиссии Крутько Любовь, заместитель директора техникума по воспитательной работе Симонова Гаяне, преподаватели.

Открыл мероприятие и тепло поздравил с совершеннолетием молодых избирателей директор зооветеринарного техникума Полуэктов Анатолий Петрович. В своем выступлении он подчеркнул, что студенты зооветеринарного техникума 100 процентов приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва 4 декабря 2011 года и выразил уверенность, что и на выборах Президента страны явка будет такой же высокой.

Затем ведущие церемонии Симонова Гаяне и Жеребилова Ирина перешли к основной части мероприятия, обратившись к участникам со словами: «В этом зале находятся те, кто достиг активного избирательного возраста и впервые получают право голосовать. И сегодня мы торжественно посвящаем их в избиратели». Процедура посвящения предусматривает дачу клятвы. Виновники торжества – 28 взволнованных мальчишек и девчонок поклялись перед своими однокурсниками, гостями, что они будут соблюдать Конституцию Российской Федерации, принимать активное участие во всех избирательных кампаниях, постоянно повышать свой правовой и культурный уровень.

Поздравила «новоиспеченных» молодых избирателей с приобретенным в их жизни новым правом – правом избирать и с 18 лет быть избранными в органы местного самоуправления, секретарь ТИК Крутько Л.И. От имени территориальной избирательной комиссии на память о таком важном событии молодым избирателям были вручены сувениры.

К собравшимся обратилась депутат Гатиева А.М., она поздравила ребят с важным событием в их жизни и призвала придти 4 марта на избирательные участки и привести с собой родителей, друзей и, конечно, хорошо подумать, прежде чем сделать свой выбор. Затем она предложила студентам выбрать конфеты одного из трех предложенных цветов: красный, оранжевый и зеленый, что они охотно и сделали. Когда ребята подняли руки на вопрос, кто какого цвета выбрал конфету, Альбина Магаметовна прокомментировала, что означает каждый цвет и как характеризуется человек, избравший определенный цвет.

Депутат Армавирской городской Думы Андрей Николаевич Дорошенко также поздравил ребят с приобретением нового статуса и пожелал им всегда занимать активную гражданскую позицию.
 С ответным словом от имени молодых избирателей техникума выступила студентка Ксения Федорова, она заверила присутствующих, что в дни голосования на федеральных, региональных и местных выборах с полной мерой осознанной ответственности перед обществом они будут использовать свое конституционное право - выбирать свое будущее и будущее нашей Родины.

Ведущие мероприятия закончили церемонию такими словами:

 

Молодежь России – ты новое начало!

Молодежь России, тебе возможно все!

Молодежь России и сердце застучало

Ведь мы живем в России, мы молодежь ее!

 

Просмотров: 1606
Яндекс.Метрика